Общество

В Петропавловске прошел конкурс «Отан отбасынан басталады»

Дружные, смелые, а еще и творческие. Так можно охарактеризовать участников конкурса «Отан отбасынан басталады». Продемонстрировать свои таланты решили семь семей. В первом туре оценивается эрудиция. Пока конкурсанты ломают головы над вопросами интеллектуальной викторины, зрителей развлекают творческие коллективы.

Здесь уже надо проявить свое остроумие, второй этап конкурса называется моделирование ситуаций. Пристроить малыша в детский сад без очереди, избежать законного наказания, ускорить получение услуг. Задача каждого — войти в образ госслужащего, которому предлагают взятку. Важно, чтобы в постановке участвовали все члены семьи.

Мария Татаренко, ведущий эксперт КГУ «Қоғамдық келісім»:

— Задача каждого участника показать, что госслужащий — добропорядочный ответственный человек. Цель конкурса — активизация семей. Мы хотим, чтобы они вместе участвовали вместе в конкурсах, показали свою сплоченность.

Заключительный этап — это творческий номер. Лучше всего с домашним заданием справились Рамазановы. Они показали насколько важно проводить вместе свободное время и придерживаться активного образа жизни. Их признали самой спортивной семьей.

Асель Рамазанова:

— Меня заинтересовал этот конкурс, так как семья — это важно. Я поделилась со своими родными и мы решили участвовать в нем. Для нас это большое значимое событие, еще одна возможность сплотиться, провести выходной вместе.

Такой конкурс в Петропавловске организовали впервые. Теперь, хотят сделать его традиционным.

 

Алина Бржанова