У ХК»Курагер» было повторное противостояние с рудненским «Горняком»

Илья Кудряков, корреспондент:

— В первой домашней игре наши хоккеисты смогли удивить всех болельщиков. На последней минуте матча они оформили 2 шайбы в ворота соперника. Смогут ли они повторить этот успех узнаем прямо сейчас.

После первого поражения рудненскому «Горняку» нужно отыгрываться. Поэтому они сразу начали с атак ворот скакунов. Эти попытки переиграть оборону петропавловцев заканчивались провалами.

И только на 11 минуте матча соперник смог открыть счет. Отличился 10 номер Роман Ахроменков. Буквально сразу же в наши ворота залетела еще одна
шайба. Еее забил Вячеслав Каравдин.

— Первая двадцатиминутка позади. За это время из-за частых ошибок обороны, скакуны проигрывают гостям со счетом 0:2. Но еще есть возможность, чтобы отыграться и даже переиграть соперника.

После перерыва «Кулагер» перехватил инициативу. Частые и быстрые контратаки на ворота соперника не приносили ожидаемого результата. На последнем рубеже обороны надежно действовал голкипер Горняка — Дмитрий Хозяшев.

Но все-таки в конце второго периода оборона гостей треснула и на последних 5-и минутах Максим Первухин забил первую шайбу. Уже через минуту Илья Ахметов сравнял счет. На перерыв команды ушли с ничейным счетом.

В последнем периоде обе команды создавали опасные моменты у ворот соперника, но вот оформить гол у них так и не удалось. После основного времени счет на табло остался 2:2. Дальше команды ждал овертайм — решающая пятиминутка.

Страсти наколены до предела, ведь игра идет 3 на 3 до первой заброшенной шайбы. За нарушение правил гости получили удаление, но даже, играя в большинстве, наши хоккеисты не смогли использовать это преимущество и вырвать победу им так и не удалось. Это значит впереди серия буллитов.

Дается пять попыток. Но оборона вратарей стоит упорно. Скакунам не удалось забить ни одной шайбы. Горняки напротив смогли обвести голкипера дважды. И вот у рудненцев первая победа.

Алексей Данилов, защитник ХК «Горняк»:

— «Кулагер» — хорошая команда, мы к ней готовились, разбирали игры, подошли. Вчера, в принципе, мы сами упустили победу выигрывали, но и не дотерпели где-то. Сегодня настроились уже по другому, но опять же вели 2:0, но чуть опять не довели.

После двух игр с четырьмя очками скакуны занимают 4 место турнирной таблицы. Следующую игру наши хоккеисты проведут 6 и 7 сентября. На своем льду они будут встречать столичный клуб «Номад».