ЧС

В Петропавловске выбирали самых спортивных спасателей

Самые сильные, ловкие и отважные. Каждый день пожарных полон опасностей. А потому важно всегда быть в хорошей физической форме. Такие соревнования — отличная возможность проверить свои силы. Первое задание — подъем по штурмовой лестнице.

Следующий этап — полоса препятствий. Это одно из самых травмоопасных заданий. Но спасатели трудностей не боятся. Например, Бахтияр Кабдуллин, несмотря на травму, финишировал первым. Стометровку он преодолел за 21 секунду.

Бахтияр Кабдулин, водитель ПЧ №5 г. Петропавловска:

— Сильно подпрыгнул, поэтому упал. Спорт есть спорт, все время нужно идти только вперед. Для нас это сплочение коллектива, командная игра. Коллектив хороший, команда тоже. Надеюсь займем первое место.

Всего в службе пожаротушения региона работают больше 700 человек. В соревнованиях участвуют около сотни из них. Это представители всех областных подразделений.

Асет Сердалин, оперативный дежурный ДСПТ ДЧС СКО:

— Посмотреть подготовку личного состава. По итогам соревнований отберем сборную ДЧС СКО для участия в республиканских соревнованиях.

По итогам трех дней соревнований самыми спортивными оказались спасатели из местной пожарной части №2 г, чуть уступили им представители третьей части. Бронзу увезли домой айыртауцы.

 

Алина Бржанова