Правоохранительные органы

В Имантауском с/о с начала года зарегистрировано 6 преступлений

Имантау, Верхний Бурлук, Цуриковка — в составе сельского округа три населенных пункта. В них проживают свыше 2 600 человек. Летом здесь всегда много туристов, особенно вдоль пляжей. В Имантау установлено всего 2 камеры. Для безопасности отдыхающих их число планируют увеличить. О криминогенной обстановке в районе главному полицейскому области Берику Билялову рассказал участковый инспектор.

Канат Тюлендинов, участковый инспектор полиции МПС ОВД Айыртауского района:

— За 6 месяцев 2018 года по Имантаускому сельскому округу зарегистрировано 6 преступлений, против шести в 2017 году. По состоянию на 1 июля выявлено 75 административных правонарушений. За нарушения ПДД привлечено 15 водителей.

Берик Билялов поручил отметил, что необходимо усилить профилактическую работу не только в селах, но и в местах отдыха. У отдыхающих не должны остаться негативные впечатления о главной курортной зоне Северного Казахстана.

Бейбут Исманов, аким Айыртауского района:

— Продуктивная беседа состоялась, отчет. Это актуально, добавляет прозрачность в работу правоохранительных органов перед населением. Сегодня население выразило такую большую поддержку работе участкового. Я думаю, заслуженно. Работа участкового — это очень тяжелая работа. Он в ответе за каждого. Стараемся, по мере возможности из районного бюджета выделять средства на установку камер видеонаблюдения. Где-то сельхозтоваропроизводители помогают.

В завершение встречи генерал-майор полиции Берик Билялов провел личный прием граждан. С начала года он принял участие в 9 отчетных встречах участковых.

 

Ксения Куценко