Общество

Союз журналистов поздравил коллег с праздником

В честь прошедшего дня работников связи и информации на торжественном собрании лучшие представители сферы получили заслуженные награды. К примеру, Федор Денисенко стал обладателем нагрудного знака «Почетный журналист». Лучший редактор, по мнению членов объединения, Юлия Пронина из газеты «Проспект». Также на встрече вручили значки и членские билеты новичкам общественного объединения.

 

Вступили в ряды Союза журналистов шесть человек, в том числе наши коллеги корреспонденты Магжан Ахмадина и Ксения Куценко. Еще один МТРК-шник Саят Ермек получил специальную награду «Прорыв года». Обладательницей звания «Лучшая журналистка» в этом году стала Айгерим Жантурина.

Айгерим Жантурина, корреспондент телеканала «Астана»:

— Североказахстанская школа журналистики всегда считалась одной из лучших не только в стране, но и далеко за ее пределами. Сегодня быть среди лучших для меня очень почетно. Большое спасибо коллегам, которые оценили мой маленький труд. Эта награда станет мотивацией для того, чтобы работать еще лучше, еще интереснее. В журналистике я 10 лет.

 

Ксения Куценко