Спорт

В Петропавловске судьи областного суда и представители СМИ играли в боулинг

 

Чтобы отличаться друг от друга, участники турнира надели разноцветные футболки, быстро придумали название команд и приступили к игре. На дорожки вышли 5 сборных и только одна из них — представители Фемиды. Настрой у соперников боевой, эти люди не привыкли проигрывать и быть в «тени».

Дмитрий Рура, видеоинженер агентства «Хабар» по СКО:

— Круто, что проводят такие встречи, неформальная обстановка, люди узнают друг друга с разных сторон. Надеемся сегодня на победу.

Свои надежды собкоры подтверждают делом. Выбивают страйки и по очкам идут впереди. Другие команды не хотят отставать. У представителей Фемиды честь отстаивают председатель областного суда, два председателя судебной коллегии и две судьи по гражданским делам.

Владимир Кирилленко, председатель судебной коллегии по уголовным делам областного суда:

— Мы пригласили журналистов, чтобы поделиться радостью. Это наш общий праздник. СМИ — это V власть. Всё что происходит в стране, люди узнают из СМИ.

В команде «Фреш» играют директора телеканалов и газет, в синем их редакторы, а в красном — корреспонденты. Прошло два часа — время подводить итоги. В номинации «Максимальная скорость удара» отметили руководителя МТРК Евгения Сазанова, а «Самый удачный бросок» сделала наш главный редактор Халия Жулдаспаева. Собкора телеканала «Астана» Абзал Курманкин показал лучший результат среди мужчин и получил звание «Мистер Боулинг».

Абзал Курманкин, собственный корреспондент телеканала «Астана» в СКО:

— Было очень интересно играть, хотелось узнать, кто из нас самый меткий и при этом показать себя. Это, как в нашей работе, сделать лучший материал, написать интересней и первым найти креативную новость. Я получил звание «Мистер Боулинг». Спасибо большое судьям, что организовали турнир. Это хороший повод выйти из кабинетов и позаниматься спортом.

Третье место взяла сборная под названием «Красная фурия», второе у «Фреша», а самыми меткими оказались собкоры из команды «Серый Кардинал».


Кристина Горбаченко