Здравоохранение

В Петропавловск с 28 июня будут вести прием врачи-реабилитологи из Санкт-Петербурга

Головокружения, боли в спине, шее и суставах. Избавиться от этих недугов раз и навсегда могут Санкт-Петербургские врачи. При рождении у многих происходит смещение первого шейного позвонка — атланта. В будущем это приводит к нарушению кровотока и повреждению нервных оболочек. Это грозит хроническими болями и дискомфортом в суставах. Чтобы избавить пациентов от этих недомоганий, швейцарские ученые разработали уникальную методику. Ее успешно применяют российские специалисты.

Владимир Бочановский, врач-реабилитолог медицинского центра «Атлант», Санкт-Петербург, РФ:

— Это методика, которая сочетает в себе вибрационные воздействия на спазмированные глубокие мышцы шеи. Дело в том, что этот сустав, который состоит из затылочной кости черепа, из первого и второго шейного позвонка, он в момент травмы блокируется спазмированными мышцами и в таком неестественном положении может находиться очень долго. Основной смысл этой технологии в том, чтобы устранить спазм, который блокирует суставы крайней вертебральной зоны. После того, как спазм устраняется мышцы сами ставят эти суставы в правильное положение.

Результат, как говорится, на лицо. 70% пациентов достаточно одной процедуры, чтобы скорректировать функцию атланта. Затем благодаря швейцарской технологии начинается процесс самоисцеления. За последние три года специалисты центра «Атлант» помогли тысячам пациентов из России и Казахстана.

Людмила Васюк:

— По утрам были такие скованные движения, я еле поднималась. Пока встанешь, пока разойдешься. После этой процедуры конечно у меня стали движения очень энергичные, я теперь соскакиваю с постели.

Российские специалисты будут принимать с 28 июня по 2 июля. Записаться на прием можно по номеру 63-21-72. Консультации и процедуры проводят в медицинском центре «Панацея» по адресу улица Магжана Жумабаева, 109, 7 этаж.

 

Айгерим Мукашева