Новости МТРК

Медалями за отличную службу наградили 8 служащих УИС

 

Эти цветы служащие департамента возлагают в память о людях, которые отдали жизни за мирное будущее своих потомков. Минута молчания в их честь — дань уважения павшим воинам. Сегодня ветеранов уголовно-исполнительной системы благодарят за службу отечеству и вручают медали «25 лет органам внутренних дел». Иосиф Перловский на службе был 43 года.

Иосиф Перловский, ветеран уголовно-исполнительно системы:

— Сам я учился и принял эстафету у участников Великой Отечественной войны. Это были мои учителя. Они меня рекомендовали в гвардию, дали рекомендацию. Я с честью, достоинством, тот наказ, который они передали, передал молодому пополнению. Я хочу, чтобы в наше сложное время каждый на своем месте знал, нося на плечах погоны, что они чему-то обязаны.

Для тех, кто только начинает службу, сегодня самый важный день. Молодые сотрудники принимают присягу. Впереди у них долгий путь, который они должны пройти достойно. Всего на службу в департамент уголовно-исполнительной системы заступят 72 молодых сотрудника, присягу сегодня приняли 10 из них.

Гульден Досжан, рядовой ЕС 164/9:

— Я очень рада, что я приняла присягу сегодня. С детства мечтала устроиться в органы внутренних дел. По окончанию учебы я устроилась на эту работу. Проходили первоначальную подготовку в г. Павлодар, в учебном центре в течение трех месяцев.

Медалями за отличную службу наградили 8 служащих департамента, а еще благодарность получил майор полиции Канат Жауткенов.

 

Анна Жицкая