Здравоохранение

В мае врачи из Санкт-Петербурга вновь приедут в Петропавловск

Позабыть о боли в спине и шее можно благодаря уникальной швейцарской методике. Ей владеют специалисты центра «Атлант» из Санкт-Петербурга. В Петропавловск врачи приезжают уже не первый раз, чтобы помочь североказахстанцам избавиться от недугов. В этот раз прием будут вести с 11 по 16 мая.

Боли в спине, шее, остеохондроз, перепады давления и головные боли. Избавиться от них можно раз и навсегда. Европейские ученые нашли уникальный метод, который уже помог тысячам пациентов. Сегодня они успешно применяют технику безопасного устранения смещения первого шейного позвонка, не воздействуя на сам позвоночник. Поможет он как взрослым, так и детям.

Владимир Бочановский, врач-реабилитолог медицинского центра «Атлант», Санкт-Петербург, РФ:

— Мы восстанавливаем функцию суставов, это помогает решать их проблемы со здоровьем. Наша технология позволяет безопасно и эффективно восстановить последствия подвывихов позвонка, предоставляем необходимые гимнастические комплексы.

Именно из-за смещения атланта передавливаются артерии и сосуды, снабжающие кровью головной мозг. В результате начинается остеохондроз, снижение остроты зрения, гипертония и как следствие — инсульты. Справиться с этими заболеваниями помогают врачи медицинского центра «Атлант».

Владимир Самсуев, руководитель медицинского центра «Атлант», г.Санкт-Петербург, РФ:

— Это целый комплекс мер, направленный на то, чтобы устранить боль и дискомфорт, помочь телу восстановиться, дальше переносить нагрузку, как и до болезни.

Российские врачи прошли обучение больше трех лет назад. За это время помогли тысячам жителей России и Казахстана. При лечении используют швейцарскую аппаратуру.

Владимир Бочановский, врач-реабилитолог медицинского центра «Атлант», Санкт-Петербург, РФ:

— Это прибор, разработанный автором технологии. Используем оборудование для устранение болей. Не всегда мы можем устранить причины расстройств, но чаще всего это удается сделать.

В этом месяце российские врачи вновь приедут в Петропавловск. Прием специалистов медицинского центра «Атлант» продлится с 11 по 16 мая по адресу Жумабаева, 109, 7 этаж на базе центра семейной медицины «Панацея». Записаться на консультацию и получить дополнительную информацию можно по телефону: 63-21-72.

 

Ксения Куценко