Дети/молодежь

Ребята из детского дома принимали гостей

23 апреля в Турции отметили День защиты детей. Местные представители общественного объединения этой страны посетили воспитанников петропавловского детского дома. Для ребят приготовили сладкий сюрприз и большую развлекательную программу. Дарья Пышмышцева побывала на празднике детства.

Повсюду смех и улыбки. Для воспитанников детского дома турецкая община устроила большой праздник. На него собралИсь 70 мальчишек и девчонок.

Татьяна Сергеева, педагог-организатор Детского дома г.Петропавловска:

— Сегодня все ребятишки детского дома будут участвовать в этом празднике замечательном празднике. И я думаю , что он подарит им массу позитива и море эмоций.

День национального суверенитета и праздник детей в Турции отмечают с 1981 года. Виновникам торжества принято дарить подарки и угощать сладостями.

Диляра Хасанова, заместитель председателя ОО ««Турецкая культура»:

— В Турции всегда детей очень уважают. В этот день они становятся министрами директорами школ и т д. Каждый взрослый человек поступается своим, как сказать, авторитетом.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы города. Студия народного танца «Куанамын» и ансамбль «Гакку» Назарбаев интеллектуальной школы порадовали ребят зажигательными номерами. Воспитанница детского дома Татьяна Лапатина на турецком празднике оказалась впервые. Девушка любит петь. Планы на будущее у Тани серьезные. Сейчас она усердно готовится к экзаменам — хочет поступить в алматинский вуз на психолога.

Татьяна Лапатина, воспитанница КГУ «Детский дом» г. Петропавловска:

— Мне очень понравились турецкие и казахские танцы, потому что они оставляют очень красочные и веселые эмоции.

Круговорот песен, танцев и игр. Вечер прошел ярко. Никто из ребят не остался без внимания. Представители общественного объединения «Турецкая культура» часто навещают воспитанников детского дома, дарят подарки и устраивают большие праздники.

 

Пышмынцева Дарья