Общество

Дорогу по ул.Алтынсарина «Петропавловские теплосети» восстановят до 1 июня

Илья Кудряков, корреспондент

 

— Неделю назад на улице Ыбрая Алтынсарина горожане буквально тонули в грязи. На сегодня ситуация изменилась, но не сильно. Для удобства жителей ТОО «Петропавловские тепловые сети» провели отсыпку некоторых участков земли.

В прошлом году здесь проводили реконструкцию трубопровода. Но дорогу не восстановили. С осени горожане начали жаловаться на бездействие теплосетей, ситуация не менялась. По грязи с трудом передвигались пешеходы и автомашины. В социальных сетях люди выкладывали фото и видео страшной дороги.

На прошлой неделе на нашем канале вышел сюжет о грязной ситуации. Несколько дней назад щебнем отсыпали территорию возле школы глухонемых и подъезд к магазину «Филин». На этом работы приостановили. В среду на заседании областного акимата глава региона Кумар Аксакалов предложил штрафовать организации, которые не восстанавливают после себя дороги. Как теперь изменится ситуация?

Юрий Ламаш, и.о. начальника управления реконструкции и модернизации ТОО «Петропавловские тепловые сети»:

— В 2018 году уже деньги выделены в целом объеме на благоустройство прилегающих территории ТМ №1. Работы будут выполнены в полном объеме по наступлению благоприятных погодных условий. В планах все сделать до первого июня.

На реконструкцию улицы теплосети выделили 42 миллиона 600 тысяч тенге. Восстановить должны больше 7 квадратных километров дорожного полотна. Все работы обещают завершить до начала лета. Если монополист не выполнит обещания, городской отдел ЖКХ отправит исковое заявление в суд.

 

Илья Кудряков