Спорт

ХК«Кулагер» продолжает борьбу за лидерство в Чемпионате Казахстана

С первых минут наши игроки начали штурмовать ворота соперника — против них играет аутсайдер чемпионата — команда «Астана». Скакуны проводили атаку за атакой, но голкипер соперника ловко отбивал все шайбы. На перерыв команды ушли с «сухим» счетом. Во втором периоде инициатива по-прежнему была на стороне «Кулагера», затяжные атаки дали свои результаты. Спустя 3 минуты счет открыл Сергей Копылец. Еще через 10 минут шайбу забил Федор Хорошев.

Трибуны не стихали на протяжении всего матча. Наши болельщики всегда активны на домашних встречах. В третьем периоде наша команда продолжала доминировать на льду и нападать на ворота противника. За несколько минут до конца матча третью шайбу в ворота «Астаны» забросил Константин Чеботаев. Но астанчане не хотели проигрывать всухую, и на последней минуте забили нам гол.

Константин Чеботаев, игрок ХК «Кулагер»:

— Сложная борьба была. Соперник в обороне хорошо играл. В принципе в конце пропустили чуть — чуть. Но это дело стандартное, а так игра хорошая, упорная.

Эта победа принесла в копилку команды три очка и помогла подняться с пятой на четвертую строчку в турнирной таблице, опередив «Темиртау». Повторная игра «Кулагера» против «Астаны» состоится сегодня в 7 вечера во дворце спорта.

 

Илья Кудряков