Дети/молодежь

Молодежные интеллектуальные игры «Brain game» впервые прошли в Петропавловске

 

На молодежную игру «Вrain game» собрались любители сложных загадок. Всего здесь десять команд. Число участников разное — от 6 до 10 человек. Организаторы подготовили для них непростые задания. Чтобы победить, нужны интеллект, логика и быстрота ответов.

Закиржан Мамлютов, организатор игры «Вrain game»:

— Суть этой игры заключается в следующем: один ведущий это ведущий-диктор, который зачитывает вопросы, второй ведущий будет работать с командами. Пять блоков вопросов, в каждом по 10 вопросов из разных сфер. К примеру, первые 10 вопросов из «Что? Где? Когда?», это серьезные вопросы на логику.

Перед началом и игроки участвуют в конкурсе сэлфи. Фото выкладывают на странице агентства «Легенда» в инстаграме. Команду, которая наберет большее количество лайков, поощрят отдельным призом. Первый блок вопросов вызывает бурные обсуждения. После заполнения бланков ответов, игроки сдают их ведущему. Ответы озвучивают сразу, полученные очки позволяют участникам вырваться вперед. В команде «Лихие 90-е» девять человек. Здесь люди разных профессий: инженеры, ведущие, менеджеры.

Татьяна Орихан, участница команды «Лихие 90-е»:

— Об этой игре мы узнали через интернет, прочитали «вконтакте» пост, друзья об этом сказали и собрали команду довольно-таки быстро, желающих оказалось много, с удовольствием поддержали эту идею. Все нравится, все устраивает, вопросы интересные. Особых сложностей пока мы не испытывали. В промежуточных результатах наша команда идет на первом месте, что очень радует.

Артем Петушков, капитан команды «Свидетели egov-a»:

— Команда собралась по принципу «друзья». По профессиями мы абсолютно разносторонняя команда. В основном предприниматели. Вопросы очень интересные.

Далее игрокам задают исторические вопросы, они должны выбрать правда это или ложь. С заданием все участники тоже справляются на отлично. Первое место заняла команда «Юниверсал», второе — «Лихие 90-е» и третье «Свидетели еgov-a». Спонсоры вечера наградили их подарками. Такие игры в Петропавловске планируют проводить дважды в месяц.

 

Анна Жицкая