Вторая встреча ХК»Кулагера» и «Темиртау» стала принципиальной

Принципиальный матч! Так назвали наши хоккеисты вторую домашнюю игру с «Темиртау». Противник у нас сильный и агрессивный. Но воскресная победа «Кулагера» показала, что скакуны в хорошей физической форме и еще могут подняться выше пятой строчки в турнирной таблице. напомню, в начале Чемпионата страны наш клуб был в лидерах.

Вячеслав Белан, главный тренер ХК «Кулагер»:

— Это какой-то злой рок, потому что мы с ребятами в Алмате 2:0 две игры вели. Мы с ребятами разговаривали, причины какой-то я не вижу, где-то может быть теряем концентрацию, психологически ребята начинают верить в победу, будем над этим работать, впереди еще плей-офф.

Первый период не принес результатов, скакуны открыли счет во второй части игры. На четвертой минуте Ильгиз Нуриев забросил в ворота «Темиртау» долгожданную шайбу. Защита нашей команды стоит намертво, а атаки становятся более напористыми. И вот Максим Томкин забивает второй гол. Но темиртауцы быстро отыгрываются. На табло уже 2:2.

Финальная треть матча выдалась самой острой и волнительной, как для нашей команды, так и для болельщиков. Александр Зубрицкий вывел «Темиртау» вперед еще одним голом. «Кулагеру» долго не удавалось обойти соперника, казалось, матч проигран. Но за две минуты до его конца Станислав Логинов сравнял счет и вывел игру в овертайм. Но здесь никто не смог распечатать ворота и поэтому последовала серия буллитов. Решающую шайбу забил Станислав Логинов.

Виктор Луговской, игрок ХК «Кулагер»:

— Сейчас в таблице все рядом находятся, принципиальный матч всегда у «Кулагера» с «Темиртау», поэтому много борьбы, азартная игра.

4:3 — победа у «Кулагера». Сейчас наша команда занимает пятое место в турнирной таблице, в ее копилке 79 очков. Следующая игра ждет скакунов в 8 и 9 февраля в Кокшетау, они встретятся с «Арланом». Домашние матчи пройдут 13 и 14 февраля с аутсайдером чемпионата столичным клубом «Астана».