Разное

В областной библиотеке им. С. Муканова большое поступление книг

 

Отсюда библиотекари советуют начинать знакомство с книжными новинками. Они еще пахнут свежей краской и бумагой. Стеллаж полностью посвящен Елбасы. Причем, не только его политике и стратегическим программам. Из этой можно узнать о малой родине Президента — селе Ушконыр. Удивительные пейзажи и теплые воспоминания на каждой странице. Здесь он провел свое детство. Издание будет интересным для всех. Оно на трех языках, написано легко и понятно. Чтобы погрузиться в атмосферу этих книг, и читать не нужно…

Елена Скакунова, сотрудница областной универсальной научной библиотеки им. С.Муканова:

— Книга «Казахстан» представлена в виде большого красивого яркого фотоальбома, связанного с природой Казахстана? Прекрасными местами, в которых можно побывать.

Нетронутая природа, святые места, памятники культуры. Увидеть все это хочется не только на картинках, но и вживую, говорят посетители. Коллекция работ казахстанских писателей, издания о великих земляках, энциклопедии и справочники. На выставке представлены 250 новых книг.

Виктория Соловьева:

— Люблю читать зарубежную классическую литературу. Из представленных здесь книжек хочу прочитать Френсиса Скотта Фиджеральда «Ночь нежна» и Джонни Джордж «Пес, который изменил мою жизнь».

Бестселлеры Чака Паланика, Сесилии Ахерн и Сергея Минаева. Здесь много сюрпризов для тех, кто зачитывается творениями современных авторов и тех, кто рвется к знаниям.

Александра Салмина, корреспондент:

— Если у вас страсть к языкам, то новые книги обязательно придутся по душе. Здесь есть обучающая литература. К примеру, эта по казахскому. А вот разговорники: арабский, китайский, французский. В них все просто и доступно. Выпустили специально к проведению «ЭКСПО». Выставка завершилась, а своей актуальности и пользы они не утратили.

Каждый год фонд областной библиотеки пополняют до 10 тысяч новых книг. Сегодня здесь хранятся свыше 600 тысяч изданий.

 

Александра Салмина