Правоохранительные органы

Петропавловские школьники противостояли сотрудникам СОБР областного ДВД

 

Семиклассник Алексей Чупин мечтает служить в полиции, поэтому уже сейчас заботится о своей физподготовке. Что и продемонстрировал СОБР-овцам.

Алексей Чупин, учащийся СШ №14:

— Мы хотим в ответ СОБР-овцам наши приемы и действия. То же самое «Томашевари» — это ломание досок и тому подобное. Я хочу пойти в спецподразделение быстрого реагирования. Я уже с самого детства к этому готовлюсь. Я занимаюсь киокушинкай каратэ и стремлюсь к этому.

Тяжело в учении, легко в бою. Это о сотрудниках СОБР. Они много тренируются, чтобы быть в форме. В отряд входят только самые сильные, быстрые и подготовленные. Всегда готовы к экстренному выезду.

Марат Мусин, старший инспектор спецотряда быстрого реагирования ДВД СКО:

— Это мероприятие мы проводим не только для пропаганды здорового образ жизни, но также сегодня нашими гостями будут учащиеся средней школы № 14. Мы хотим показать детям, что мы морально, психологически и физически готовы к выполнению поставленных перед нами задач. Потому что основная наша задача — это обеспечение общественной безопасности и защита наших граждан от противоправных посягательств.

Радиостанция, оружие, боевые приемы. Все это не оставило школьников равнодушными.

Ольга Мигович, учащийся СШ №14:

— Это просто незабываемое впечатление. Спасибо отряду СОБР, за то что они нам показали такие приемы, которые мы никогда не видели. Теперь мы можем спать спокойной душой, зная что в любой момент к нам придут на помощь, нас защитят. Это просто крутые эмоции.

Сотрудники специального отряда рассказали ребятам о техническом вооружении. Встречу завершили показательным выступлением. СОБРовцы продемонстрировали приемы задержания преступника.

 

Ксения Куценко