Новости МТРК

В СК продолжается подготовка ко Дню Первого Президента

 

Вклад Елбасы в развитие страны и народа. Зауре Картова особое внимание в своем докладе уделяет достижениям в сфере образования, которые удалось достичь благодаря новаторским реформам Нурсултана Назарбаева.

Зауре Картова, доцент СКГУ им.М.Козыбаева, кандидат исторических наук:

— Мы начали преподавать предмет «Современная история Казахстана». Мы освещаем только события 26 лет существования РК. Все они связаны с деятельностью Н.Назарбаева.

Казахстан сегодня успешно закрепился на политической карте мира. Это итог мудрых и взвешенных действий Главы государства, говорят участники встречи.

Аян Садаев, директор музейного комплекса «Резиденция Абылай хана»:

— Это мероприятия проводится для нашей молодежи, чтобы они знали роль нашего президента в нашей стране. Знали его биографию и историю становления Казахстана.

Место проведения встречи выбрали неслучайно. В 2008 году в торжественной церемонии открытия музейного комплекса «Резиденция Абылай хана» принял участие лидер нации Нурсултан Назарбаев. День Первого Президента казахстанцы отметят уже в эту пятницу 1 декабря. 26 лет на эту дату были назначены всенародные выборы будущего Елбасы.

 

Алина Бржанова