Спорт

У воспитанников футбольной школы «Юниор» прошла «звездная» тренировка

В школу «Юниор» детей набирают с трех лет. Малыши с удовольствием гоняют мяч и мечтают стать чемпионами. Сейчас на поле игроки постарше — им от восьми до 11 лет. Тренировка у них необычная — звездная. Такие гости у юниорцев впервые — игроки футбольного клуба «Кызыл-Жар СК» пришли показать мастер-класс подрастающей смене. Пока тренер проводит разминку, профессионалы наблюдают за детьми. Их присутствие на всех этапах тренировки очень важно для ребят, отмечает директор футбольной школы.

Евгений Кущ, руководитель футбольной школы «Юниор»:

— Какую цель мы преследуем: чтобы наши дети видели непосредственно в живую футболистов. Чтобы они спрашивали, задавали вопросы, чтобы футболисты могли на них ответить. Чтобы кумиры не находились у нас в стороне, а непосредственно присутствовали на тренировочном процессе.

Визит «Кызыл-Жар СК» в школу футболистов ответный. Летом юниоры выводили на матч нашу команду. Сегодня старшие игроки решили поближе познакомились с ребятами, поделиться опытом и своими фирменными «фишками».

Владимир Фомичев, главный тренер ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Сейчас они покажут те приемы, которые часто возникают в игре, связанные с игровой деятельностью. Направления им укажут те тренеры, которые с ними работают. Роль наших игроков, футболистов показать правильность выполнения этих технических приемов.

Играть на равных пока, конечно, не получается. Но после таких мастер-классов от чемпионов у воспитанников школы «Юниор» есть все шансы обвести своих старших наставников. В конце встречи футболисты дали юным игрокам автографы и сделали совместное фото. Такие занятия тренеры обеих команд планируют проводить несколько раз в год.

 

Анна Жицкая