Спорт

Бронзу на Азиатских играх в закрытых помещениях получил М.Литвин из СКО

 

Михаилу Литвину 21 год. Легкой атлетикой начал заниматься всего 5 лет назад. До этого увлекался футболом. В этом виде спорта научился выносливости и скоростному бегу. Свой первый рекорд Казахстана Михаил установил в 2015-м. Сейчас он мастер международного класса. На Азиатских играх в закрытых помещениях он занял 3-ье место в беге на 400 метров, и снова рекорд.

Михаил Литвин, легкоатлет:

— Проходил старт в Ашхабаде, я занял третье место, поставил новый рекорд Казахстана с результатом 46,51. Атмосфера старта была прекрасная. Болельщики Туркменистана поддерживали казахстанских спортсменов также как и своих.

К этим состязаниям Михаил готовился год. Говорит, надеялся на удачу и свои физические способности.

Михаил Литвин, легкоатлет:

— Дистанция не длинная, но считается одной из самых тяжелых дистанций в легкой атлетике. Потому что 400 метров нужно всегда бежать на максимум и в конце очень тяжело становится. Физически очень тяжело готовиться, но это труд, нужно стараться, это наша работа.Больше всего мне нравится когда ты побеждаешь. Именно когда ты выходишь на пъедестал и все радуются, ты очень сам рад, а тем более когда поднимается флаг родной страны.

Легкоатлет тренируется пять дней в неделю. Свою жизнь Михаил решил полностью связать со спортом. Мечтает принять участие в Олимпийских играх. А пока готовится к Чемпионату мира. Он будут проходить в марте в английском  Бирмингеме

 

Анна Жицкая