Правоохранительные органы

Около 200 человек побывали на приеме у начальника ОДВД Б.Билялова с начала года

Личный состав ОВД района Шал акына познакомился с новым руководителем: майором полиции Кабидоллой Нурахметовым. До назначения работал заместителем начальника ОВД в районе имени Габита Мусрепова. Глава областного ДВД провел совещание с хранителями правопорядка. Берик Билялов отметил — районным полицейским необходимо быть активнее в раскрытии и предупреждении преступлений.

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

— Я вам даю работать, условия создаю — вы давайте отдачу. Вы должны работать для блага людей, для благополучия населения. Вот обслуживает участковый инспектор населенный пункт — он должен отвечать за порядок во всем селе. Отвечает за раскрытие преступлений уголовный розыск — должны отвечать за все преступления района. Тогда, будет порядок.

Берик Билялов встретился с личным составом ОВД Тимирязевского района. На встрече озвучили необходимость сотрудничества инспекторов полиции и фермеров. Необходимо более активно работать в рамках операции «Урожай».

Ерлик Еслямбеков, начальник ОВД Тимирязевского района:

— Поставленные задачи будут выполнены. Коллектив у нас молодой. 80 процентов — молодой состав, работоспособный. Активное взаимодействие с акиматом у нас. Аким района постоянно поддерживает нас, в плане финансирования, в плане помощи

Также Берик Билялов встретился с жителями Тимирязевского района, на прием пришли трое граждан. С начала года на приеме у генерала побывали 174 человека. Основные проблемы, которые волнуют сельчан, — расследования уголовных дел, раскрытие преступлений и кадровые вопросы. Прием граждан глава ДВД ведет каждую вторую среду месяца. Предварительно можно записаться по телефону: 39-40-20

 

Анна Жицкая