Новости МТРК

ЧП в Петропавловске

Тревожный звонок на пульт 101 поступил сегодня в 13 часов 36 минут. По телефону сообщили о сильном задымлении в одном из частных домов в районе Подгоры. На место ЧП спасатели прибыли незамедлительно.

Дмитрий Вишняков, очевидец:

— С другом шли со школы увидели как во дворе горит баня. Когда пожарные ее потушили — огонь начал распространяться на дом. И пламя уже вылетало со всех сторон.

Одной машины оказалось недостаточно. На помощь приехали еще 5! Они тут же приступили к эвакуации людей, а после помогали спасать имущество! Всего пожар тушили 30 огнеборцев. Локализовать возгорание удалось за 40 минут.

Руслан Базарбаев, оперативный дежурный ДСП ГУ «СПиАСР» ДЧС СКО:

— Жилой дом и баня полностью выполнены из деревянных конструкций. С момент прибытия были поданы 6 стволов СПРУ. Была организована бесперебойная подача воды. С места пожара эвакуированы 3 газовых балона.

По словам спасателей, пострадало 210 кв метров жилья. Повезло, что огонь не перекинулся на соседние дома. Пострадавших нет.

Денис Сивков, корреспондент,

— Сейчас на месте продолжают работать 30 человек личного состава, пожар они уже потушили, но экспертам предстоит разобраться в причине возгорания, и сумме ущерба.

Всего с начала года в Петропавловске произошло 152 пожара. В них погибли 7 человек. Ущерб составил свыше 32 миллионов тенге.

 

Денис Сивков