Образование

Сертификаты международного образца получили преподаватели, прошедшие предметно-языковые курс

 

18 преподавателей из разных школ Петропавловска проходили двухмесячные предметно-языковые курсы — совершенствовали свои навыки в знании английского языка. Да и еще как! Потратили на это 470 часов!

Алма Мурзалинова, директор СКОФ Национального центра «Өрлеу»:

— Они осваивали предметный английский, и методики преподавания английского языка «клил». Это современный опыт, который передается носителями языка. На этом курсы в области не закончились — у нас также есть выездные курсы. Они проходят на базе школ в Аккайынском и Уалихановском районах.

Прежде, чем вручить сертификаты международного образца — они подтверждают прохождение курсов, для преподавателей подготовили небольшую концертную программу. Одна из тех, кто сегодня получает сертификат, Елена Володина. В гимназии «Бэст» она преподает информатику. Говорит, этот документ поможет ей в ее работе.

Елена Володина, учитель информатики гимназии «Бэст»:

— Методика «клил» заключалась в подаче английского в игровой форме, диалоги друг с другом. И многие другие методы. Сертификат поможет нам преподавать в нашей школе уже на уровне выше профессионального.

Предметно-языковые курсы проходили во всех филиалах Национального центра «Өрлеу». По их итогам североказахстанские педагоги показали самый лучший результат — 166 баллов.

 

Денис Сивков