Правоохранительные органы

Полицейские СКО проводят акцию «Внимание, дети!»

 

Соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах. Это цель акции «Внимание, дети!» Накануне нового учебного года полицейские встречаются в ребятами в детских оздоровительных лагерях и учебных заведениях. В казахской школе-гимназии, где один из лучших кабинетов по безопасности дорожного движения, провели родительское собрание, на которое также пригласили детей и сотрудников ювенальной полиции.

АБИЛЬСЕИТ ЖОЛАУШИН, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПОЛИЦИИ ДВД СКО:

— За истекшие 7 месяцев текущего года на территории нашей области было зарегистрировано 20 ДТП, в которых 21 ребенок получили травмы различной степени. Данная акция направлена, прежде всего, на понижение дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские напоминают родителям — их пример дисциплинированного поведения на дорогах — залог дорожной безопасности детей.

ЛЯЗЗАТ МУСАБАЕВА — ЖИТЕЛЬНИЦА Г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

— Наши дети, конечно, обучаются в школе ПДД, но мы, как родители, все равно подкрепляем эти знания практикой, то есть при переходах на светофорах.

Уделили внимание на встрече и профилактике наркомании среди подростков. Такие акции будут проводить регулярно в течение всего учебного года, говорят полицейские.

 

Ксения Куценко