Спорт

«ХК «Кулагер» готов к началу нового сезона»

 

Последний день перед боем. Уже завтра лёд хоккейного корта будет плавиться от страстей. Первые матчи в рамках чемпионата Казахстана пройдут в субботу и воскресенье. Начало игр в пять часов. К сезону «Кулагер» готов, хоккеисты и их тренер уверены в своих силах. Пару недель назад подопечные Белана завоевали свой второй кубок страны! И это зА три года существования команды.

Вячеслав Белан, главный тренер ХК «Кулагер»:

— Задачи ставим серьёзные на сезон. В первую очередь, выиграть кубок Казахстана. Ребята с этой задачей справились. Теперь — Чемпионат. Ставим серьёзную задачу, попадание в плей-офф, и прохождение в финал турнира.

По итогам прошлого Чемпионата страны «Кулагер» был на пятой строчке турнирной таблицы. Свой третий сезон скакуны начинают в составе 28 человек. Команду не только сократили, но и обновили. Наполовину. Легионеров нет. Среди прибывших — шестеро молодых. Один из них Амир Алибаев, бывший нападающий хоккейного клуба «Астана».

Амир Алибаев, нападающий ХК «Кулагер»:

-«Астана» — это плацдарм для прыжка куда-то. «Кулагер» — это тот уровень, где ты можешь проявить себя. 00:53 Приглашение сначала на пробный контракт, а если себя проявлю, то меня подписывают.

Среди скакунов пока лишь один североказахстанец. Это вратарь Глеб Казаченко. Тренерский состав надеется на подрастающее поколение. Сейчас при клубе занимаются шесть детских групп. Это ребята 2002 года рождения. В следующем году планируется вывести их в молодёжку.

 

Тастемирова Жансулу