Правоохранительные органы

Более Т8 млн выделено на ремонт и переоборудование УПП Петропавловска

 

Азамат Тамашов на страже общественного порядка уже 17 лет. Из них 11 работает в участковом пункте полиции №10. Под его присмотром более 23 тысяч петропавловцев. Это жители микрорайонов черемушки, зайсан, уют и студенческого городка. С января во всех УПП обновили оборудование, сделали ремонт, докупили необходимую мебель. Капитан полиции отмечает, после этого работать стало намного проще и комфортнее.

Азамат Тамашов, старший участковый инспектор УПП № 10 г.Петропавловска:

— Стало уютно и приятно работать. Сотрудники стараются повышать свой профессионализм.

Порадовали и участковых третьего пункта полиции. Находится он на привокзальной площади. Профилактикой правонарушений и охраной общественного порядка здесь занимаются 5 полицейских. Долгое время они жаловались на протекающую крышу. Теперь об этой проблеме могут забыть. В здании заменили кровлю, постелили линолеум, сделали ремонт в кабинетах.

Кайрат Оразалин, заместитель начальника ДВД СКО:

— В департаменте этот год объявили годом МПС. Благодаря помощи местных исполнительных органов, во всех УПП сделали ремонт. Это отражается позитивно на состоянии криминогенной обстановки, на эффективность работы МПС.

Всего в Петропавловске 13 участковых пунктов полиции. На их ремонт и обновление оборудования ушло более 8 миллионов тенге

 

Алина Бржанова