Правоохранительные органы

Полицейские региона провели акцию «Занятость»

На этот раз стражи порядка наведались в гости в детский лагерь «Березка», здесь отдыхают 182 ребенка в возрасте от 6 до 10 лет. Они приняли участие в мероприятии под названием «Полицейская заниматика». Инспекторы ювенальной полиции рассказали ребятам, как не стать жертвой преступника или дорожно-транспортного происшествия, обезопасить себя на водоемах.

Мария Кузнецова, ст.инспектор ювинальной полиции УВД г.Петропавловска:

— Были проведены профилактические беседы, лекции с детьми на различные темы. Тема употребления алкогольных напитков, злоупотребление табачными изделиями, купание в открытых водоемах, была проведена техника безопасности. Также провели различные активные игры с детьми.

Вместе с детьми гости в погонах приняли участие в спортивных мероприятиях.

Амир Салимжанов, ученик СШ №7:

— Сегодня мне понравилась очень сильно кругосветка под названием «Полицейская заниматика». Нам рассказали полицейские. Их здесь было очень много. Чтобы мы знали Правила дорожного движения. На воде правила не нарушали. Чтобы мы приехали домой и не забыли их.

Лариса Гальчукова, директор детского-оздоровительного лагеря «Березка»:

— Как это здорово, что в такой непринужденной обстановке полицейские были старшими друзьями, и у нас ребята с удовольствием с ними играли, задавали вопросы, общались. Учитывая контингент наших детей, а у нас возраст с 6 до 10 лет включительно. Ребята были в восторге.

Между тем, сотрудники ювенальной полиции круглосуточно несут охрану общественного порядка во всех детско-оздоровительных лагерях.

 

Кристина Горбаченко