Новости МТРК

Свой нацдень на выставке ЭКСПО — 2017 в четверг отмечали Израиль и Туркменистан

Солнечная энергия и другие инновационные технологии — с гостями выставки израильтяне делятся своим опытом использования альтернативной энергетики. Сегодня в этой стране насчитывается 200 компаний, занимающихся возобновляемыми источниками энергии, почти треть из них стартапы. Туркмены в своем павильоне представили технологии использования газового топлива, а также разработки в области солнечной энергетики.

Не менее важное событие этого дня — форум «Энергия будущего» — Энергетическая революция. На повестке -вопросы развития международного сотрудничества, ускорения перехода к «зеленой» энергетике, экологизация казахстанской промышленности.

Помимо этого, закрылась июньская смена для региональных волонтеров. Их было полторы тысячи, из них 800 приехали из пяти регионов Казахстана. Эти ребята трудились на Выставке целый месяц. В рамках мероприятия состоялся КВН-фестиваль, конкурс талантов, подвели итоги марафона социальных проектов и провели танцевальный флэшмоб.

 

Алина Бржанова