Правоохранительные органы

Полицейские в составе информационно-пропагандистской группы посетили с.Саумалколь

 

Стражи порядка подготовили концерт в рамках празднования 25-летия казахстанской полиции. Он прошел в Айыртауском районе. На сцене — дети сотрудников областного ДВД. Они исполняют патриотические песни и популярные хиты.

Главный полицейский области Берик Билялов, открывая работу ИПГ, отметил, что Послание Президента страны «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» — важный документ для всех граждан в нашей страны.

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

— От каждого из нас зависит полноценное выполнение поставленных Главой государства задач, а значит и ближайшее будущее Казахстана, нас и наших детей. Именно поэтому информационно-пропагандистская группа ДВД ежегодно практикует разъяснение программного документа президента страны. В рамках этой работы мы побывали практически во всех районах области.

В числе гостей — 80-летний аксакал, глава полицейской династии Шайгузовых — Еркен-ага. Его сыновья и внуки служат в ОВД. Их общий стаж в органах правопорядка — больше 90 лет.

Еркен Шайгузов, ветеран органов внутренних дел:

— Всех сотрудников полиции поздравляю с праздником, с 25-летием! У полицейского должен быть твердый характер, нужно уметь добиваться всегда. Нужно всегда знать об обстановке в районе, в райотделе — об оперативной обстановке.

Еще здесь поощрили ветеранов, лучших сотрудников полиции и жителей района, которые оказывают содействие стражам порядка.

 

Денис Сивков