Здравоохранение

Приборы Елатомского завода используют в физиокабинетах Петропавловска

 

Лечебный эффект магнитотерапии ежедневно ощущают на себе около 30 пациентов физиотерапевтического отделения третьей городской больницы. Алмаг снимает боль, отеки, улучшает обменные процессы. Особенно актуален он при весеннем обострении артрита и артроза у пожилых людей.

Анжелика Осиян, врач 3 городской больницы:

— Какие плюсы для старшего возраста? Улучшение свойств крови, что очень важно для профилактики варикозной болезни. Нормализует давление.

Анжелика Осиян работает врачом почти 10 лет. Говорит, действие аппарата накопительное, но в некоторых случаях есть эффект уже после первой процедуры. Глубина действия магнитного поля — до 8 сантиметров, а потому им можно лечить внутренние органы, например, гинекологические заболевания и желудочно-кишечного тракта.

Анжелика Осиян, врач 3 городской больницы:

— Хорошо помогает при панкреатите. В гинекологии в том числе, например, при острых воспалениях, при спаечном процессе.

В мае, когда погода резко меняется, никто не застрахован от простуды. Насморк, кашель, больное горло. Поможет здесь Унилор.

Батима Сайдалинова, менеджер-консультант Елатомского приборного завода:

— Сейчас идёт аллергический ринит, аппарат очень хорошо снимает заложенность носа. Здесь идёт лечение теплом и магнитотерапия.

Аппараты Елатомского приборного завода используют почти во всех физиокабинетах Петропавловска. Применяют их и в условиях стационара в ранний послеоперационный период. Среди пациентов есть и взрослые, и дети.

Батима Сайдалинова, менеджер-консультант Елатомского приборного завода:

— «Алмаг-01″ и «Магафон» предназначены для сердечной и венозной систем, бронхи, женские болезни, желудочно-кишечный тракт, неврология. «Стимэл» — для снятия болевых синдромов. «Мавит» — чисто мужской аппарат.

Широкий выбор аппаратов Елатомского приборного завода есть в сети аптек «Сердечная» и в фарммаркете «Биосфера» по адресу улица Абая, 96. Получить подробную информацию можно по телефону 33-15-55.

 

Ольга Файзулина