Спорт

Соревнования среди военных по трём видам спорта прошли в Петропавловске

У кого лучше всех развит командный дух, меткость и скорость? Выясняют участники соревнований на территории войсковой части 6637. Хозяева поля сейчас играют в мини-футбол с курсантами Военного института. Команды сильные, спортсмены забивают один гол за другим. Итоговый счет — 3:3.

Дамир Баймуратов, курсант Военного института Национальной гвардии РК:

— Игра прошла хорошо. Соперники оказались очень достойными, мы даже не ожидали, сильные. Желаю всем достойной игры, быть уверенными на поле.

Участвуют шесть команд. Соревнования проходят по трем видам спорта. Здесь играют в настольный теннис и бильярд. Пример подчиненным подает начальник департамента обороны области Еркинбек Байболов. Он — один из участников соревнований. На состязания пригласили ветеранов вооруженных сил.

Борис Сапенков, председатель СКФ РОО «Ветераны вооруженных сил»:

— Мы часто общаемся с молодежью, у нас ветераны многие работают в учреждениях образованиях, военной кафедре. Это единство молодости и опыта. Здоровый образ жизни — это залог успеха во всем — в учебе, труде, семейных отношениях.

Соревнования среди воинских частей и учреждений петропавловского гарнизона посвятили Дню защитника Отечества. Кстати, сто североказахстанцев сейчас готовятся к этому празднику в Астане. Там они примут участие в торжественном параде.

 

Ольга Файзулина