Благотворительность

Статистики проводят благотворительную акцию в помощь рузаевцам

Разрушенные дома и испорченное имущество. Большая вода пришла в Рузаевку 16 апреля. Спустя 10 дней местные жители продолжают бороться с последствиями наводнения. В областном департаменте статистики решили присоединиться к благотворительному марафону. Здесь собрали теплую одежду, резиновые сапоги, одеяла и пледы. Каждый принес из дома, что смог. Сейчас сотрудницы разбирают вещи. К отправке готовы 10 больших коробок. Здесь всё самое необходимое.

 

Иван Астапов, директор филиала ИВЦ Комитета по статистике по СКО:

— В здании департамента статистики 20 апреля был организован пункт сбора вещей. 21 апреля уже была собрана часть вещей. Мы их передали в ассоциацию деловых женщин СКО. Так как они уже выезжали в село Рузаевку 24 апреля.

На часах — 10.30. Вещи загружают в бус. Уже к вечеру рузаевцы, пострадавшие от стихийного бедствия, встретят машину. Это не всё, чем статистики области помогут рузаевцам.

Куанышбек Калижанов, заместитель руководителя департамента статистики СКО:

— Мы еще собираем деньги для пострадавших от наводнения. Никого не заставляем. Коллектив просто не может остаться в стороне. Сотрудники сдают по возможности. Уже через пару дней отправим собранные средства на счет рузаевцев.

Помочь пострадавшим можете и вы, перечислив деньги на счет совета ветеранов района Г.Мусрепова. Все реквизиты сейчас на экране.

 

Александра Салмина