Последние домашние игры провел петропавловский ХК»Кулагер»

В самом начале игры петропавловцы стали активно атаковать. Взяли инициативу в свои руки, но обвести соперника «Кулагеру» не удалось. «Алтай-Торпедо» — команда не из робкого десятка, они успешно играют на контратаках. Это доказал Евгений Каролинский. Во втором периоде подопечные Белана смогли сравнять счет. Хорошо сыграл Максим Волков, он забросил шайбу в ворота гостей. И вот «Алтай-Торпедо» выходит вперед благодаря голу Вяткина.

Но капитан «Кулагера» не позволяет гостям удержать преимущество — Ильгиз Нуриев сравнивает счет. К сожалению, последнее слово осталось за «Алтаем-Торпедо». В овертайме Боровков с подачи Евсеева выводит устькаменогорцев вперед и приносит им победу. Реванш скакуны намеревались взять во второй игре. Но в самом начале пропустили первую шайбу, однако через минуту сравняли счет.

Отличился Максим Волков. Укрепить счет петропавловской команде необходимо. Поэтому Ильгиз Нуриев берет игру на себя: точным ударом посылает шайбу в ворота гостей. И вот мы ведем 2:1. Во втором периоде Максим Волков оформил дубль, тем самым увеличил отрыв от соперника. На табло уже 3:1. «Алтай-Торпедо» до конца встречи смогли отыграть лишь одну шайбу. «Кулагер» победил!

Лукаш Мартинка, защитник ХК «Кулагер»:

— Реализация подвела нас как и вчера, но все же три очка завоевали сегодня, я считаю — это хорошо. Сейчас мы готовимся к плей офф — настроены, чтобы побеждать и проходить дальше.

«Кулагер» снова занимает 5 место в турнирной таблице, в их активе — 91 очко. Следующие игры петропавловцы проведут на выезде с Темиртау 14 и 15 марта. Это будут последние встречи в рамках открытого чемпионата страны, а 19 марта стартует плей-офф!