Новости МТРК

Этика делового общения, развитие лидерских качеств

 

Около 40 процентов представителей малого и среднего бизнеса — женщины. Каждая успешно справляется с ролью предпринимательницы и хранительницы очага. Деловых и активных можно встретить не только в бизнесе, немало успешных женщин в образовании, медицине и системе госуправления. Зауреш Сагандыкова больше четверти века занимает руководящие должности. Тренинги в школе женского лидерства считает основой успеха и уверенности.

Зауреш Сагандыкова, директор Советской средней школы, Аккайынский район:

— Женщина начинает понимать, в чем ее лидерство, раскрепощается, старается проявить себя. Мы авторитетны, мы — пример для своих детей. Мы учим, сами учимся, учим своих детей и хотим, чтобы они нами гордились.

В программе семинара — этика делового общения, тренинги на развитие лидерских качеств и основы управления персоналом.

Елена Балло, руководитель областной школы женского лидерства:

— Кроме обширных знаний, это даст нам возможность сформировать областной кадровый резерв, куда войдут все участники этого семинара. Женщины на местах могут очень многое сделать. Если женщина берется за какое-то дело, она доводит его до конца. Поэтому основная цель — развитие активности женщин.

Областная школа женского лидерства открылась в прошлом году. За это время десятки представительниц прекрасного пола прошли обучающие семинары и тренинги.

 

Алина Бржанова