Новости МТРК

Спорткар Тимати скоро уйдет с молотка

Ольга Файзулина, корреспондент:

— Этот дорогой автомобиль угнали из-под окон квартиры известного рэпера Тимати. Машину несколько раз перепродавали и в итоге обнаружили с перебитыми номерами в Северо-Казахстанской области.

Чтобы узнать, в каком состоянии автомобиль сейчас, его пришлось буквально выкапывать из сугроба. Всему виной неожиданное заявление Тимати, это ответ рэпера на неоднократные напоминания прессы об угнанном авто. На своей странице в Инстаграме он разместил официальное обращение к директору штрафстоянки Петропавловска.

Тимати:

— Я готов подписать все бумаги по отчуждению. Прошу главу штрафной стоянки г.Петропавловска организовать срочную продажу авто и направить вырученные средства в нуждающийся детский Дом или хоспис вашего города. Пожалуйста, свяжитесь с нашим пресс — офисом в ближайшее время. Наш представитель в Казахстане поможет в организации и проследит за чистотой и правомерным исполнением сделки.

Польщенный таким вниманием, начальник штрафстоянки признался, раньше автомобиль «Ауди ТТ» уже пытались продать — не вышло.

Вадим Боев, начальник штрафстоянки ГКП «Коммунхоз»:

— В 2013 году мы хотели продать две машины в пользу государства. Среди них был «Volkswagen Touareg» Жириновского. Он успешно ушел с аукциона. А вот машина продать Audi TT мы не смогли. Дело в том, что она проходила по уголовному делу в качестве вещдока.

За время стоянки автомобиль внешне немного изменился, чего не скажешь о салоне. Он выглядит идеально. Интересно, сколько готовы выложить фанаты певца за то, чтобы получить в собственность автомобиль своего кумира? По минимальным подсчетам, стоимость спорткара составляет около 2 млн тенге.

 

Ольга Файзулина