Новости МТРК

Двести новобранцев ВЧ 6637 Нацгвардии приняли присягу

 

В воинскую часть 6637 Национальной гвардии прибыли 200 человек. Чеканя шаг, новобранцы маршем идут по плацу. Сегодня у них важный и ответственный день — они дают клятву верно служить Республике Казахстан.

Архат Таттимбетов, заместитель начальника в/ч 6637:

— После присяги воины будут распределены по подразделениям воинской части для выполнения боевых и специальных задач.

Впереди у новобранцев 365 дней жизни по Уставу. Дидар Рысбеков приехал в Петропавловск из Астаны. Говорит, решение пойти в армию было осознанным. Как только получил диплом о высшем образовании, попросился в ряды Вооруженных сил.

Дидар Рысбеков:

— После принятия присяги чувствую волнение. Это происходит раз в жизни,. К службе мы готовы. Целый год будем трудиться не покладая рук, потому что знаем, за нашими плечами — целая страна!

Служить на севере страны будут молодые бойцы из Алматинской, Атырауской, Южно-Казахстанской областей и Астаны. Проводить новобранцев в армию приехали их родные.

Айнур Машкенова, мать военнослужащего:

— Сегодня мой старший сын принимает присягу. Желаю всем здоровья. Родителям терпенья. Пусть наши сыновья достойно несут службу.

После службы в армии у молодых людей больше шансов устроиться на хорошую работу, считают призывники. Кто-то из них, возможно, через год решит остаться в вооруженных силах страны. В 2016 году двое солдат продолжили службу по контракту, столько же поступили в Военный институт Национальной гвардии.

 

Жансулу Тастемирова