Спорт

«Kazakhstan Open Cup — 2016»

 

Ча-ча-ча, самба, румба и джайв. Международный турнир-фестиваль по спортивным бальным танцам в Петропавловске проводится 16 год подряд. В этот раз его приурочили к 25-летию независимости Казахстана. Вечер открывает ансамбль детей с особенными возможностями «Sensitiv». Аурика Сабитова и Богдан Сиденко танцуют в паре около двух лет. Они уже знают вкус победы. На республиканских турнирах не раз занимали призовые места. Для этих соревнований подготовили 6 танцев.

Аурика Сабитова, участница конкурса:

— К этому турниру мы готовились довольно долго. Не только с нашими тренерами, но и с приезжими. Для нас это огромное удовольствие принимать участие. Потому что огромная возможность проявить свой талант.

Богдан Сиденко, участник:

— На этом турнире мы хотим получить хорошие места и постараемся танцевать на кубок.

В соревнованиях участвовали около 500 пар из Казахстана и России. Свою программу представили как самые юные танцоры — им всего по 4 года, так и опытные пары — до 25-ти лет.

Александра Еремеева, старший тренер СКО по спортивным бальным танцам:

— Это традиция на этом турнире: дарить кубки с гравировкой, где указано, что это за мероприятие, где оно проходит, обязательно медали и небольшие призы от спонсоров для детей. Победа на турнире — это мотивация, чтобы расти и защищать честь страны.

Каждого участника турнира наградили памятными призами. В разных возрастных категориях больше всего медалей забрали петропавловцы, 4 из них — золотые.

 

Анжелика Воронина