Новости МТРК

Ценные подарки получили сегодня участники акции «Требуй чек — выиграй приз»

 

335 участников и более 8000 чеков. Сегодня подводят итоги октябрьского розыгрыша и награждают трех победителей. Среди них — Альбина Казанбаева из Петропавловска. Говорит, чеки собирали всей семьей, да и ей, программисту по специальности, воспользоваться приложением и узнать его возможности было интересно.

Альбина Казанбаева, победитель акции:

— С середины октября я начала отправлять чеки через приложение. Приобретая в магазине товары, мы их собирали, фотографировали и отправляли. За октябрь отправили более 70. И сегодня мы получили приз — мультиварку, за что очень благодарны организаторам.

Мультиварка, пылесос и набор посуды. Это подарки для победителей. Еще один приз, чайник — утешительный. Его получила участница конкурса из Жамбылского района, она отправила больше всего чеков — 625.

Толеген Кабдушев, заместитель руководителя ДГД по СКО:

— При проведении данной акции самая главная цель — это поступление налогов в бюджет, дисциплина налогоплательщиков. Через эту акцию мы преследуем сокращение теневой экономики, повышение налоговой грамотности, чтобы североказахстанцы знали свою социально-экономическую значимость.

Акция продолжится до 30 ноября. Для участия в ней необходимо просто скачать приложение Wipon и отправлять через него чеки. Они могут быть из магазинов, супермаркетов, АЗС и аптек. Главное, отмечают в департаменте госдоходов, проявлять активную гражданскую позицию.

 

Алена Хан