Правоохранительные органы

С 26 сентября по 1 октября в Петропавловске пройдут учебные сборы для полицейских

В зале — начальники МПС всех регионов страны. Это совещание для подведения промежуточных итогов работы. Ведомство было создано в январе этого года, тогда работа полицейских была трансформирована. Сегодня стражи порядка говорят — изменения позволили улучшить показатели и поднять уровень безопасности.

 

Амангельды Халмурадов, начальник МПС ДВД Мангистауской области:

МПС тесно работает с населением, мы отчитываемся перед депутатами, акиматом, населением. По нашей — области сегодня зарегистрировано снижение преступности в общественных местах, административных правонарушений.

Значительно улучшилась и материально-техническая база. Открылись участковые пункты, инспекторы получили новые служебные автомобили, а на улицах региона стало больше камер видеонаблюдения. Все это значительно помогает полицейским.

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

— Планируется поэтапно 1247 камер видеонаблюдения установить в течение 3х лет. Аналогичные меры проводятся и местной полицейской службой в районах области, мы руководствуемся принципом открытости и прозрачности.

Учебно-методические сборы пройдут на базе Военного института Нацгвардии. В них участвуют начальники МПС всех регионов страны.


Ксения Куценко