В СК стартовал новый сезон открытого чемпионата РК по хоккею с шайбой

Денис Сивков, корреспондент:

— Эта первая игра в сезоне. Сегодня Кулагер принимает принципиального соперника — Иртыш. Именно эту команду наши хоккеисты победили в финале кубка РК.

Пока же у наших хоккеистов предстартовая разминка. Североказахстанцы занимают места на трибунах. Все ждут стартового свистка. Матч сегодня особенный — Кулагеру противостоит павлодарский Иртыш. Для обеих команд важно победить и завоевать три очка. С началом нового сезона хоккеистов и болельщиков поздравляет глава региона Ерик Султанов.

Ерик Султанов, аким СКО:

— В прошлом сезоне команда «Кулагер» радовала нас победами и завоевала бронзовые медали. В этом году мы ждем еще лучшего результата. Желаю всем честной и бескомпромиссной игры, а болельщикам — хороших впечатлений.

Выступил с приветственным словом и капитан «Кулагера» Ильгиз Нуриев. Вот этот кубок, который завоевали наши хоккеисты в конце августа, дарят главе региона. И по традиции стартовое вбрасывание предоставляют Ерику Султанову. Матч начался. С первых минут кулагеровцы создали несколько опасных моментов у ворот павлодарцев. Однако забросить шайбу удалось лишь в конце первой двадцатиминутки. Отличился Нуриев. На перерыв оба коллектива ушли со счетом 1:0 в пользу Кулагера.

Во втором периоде игра сложилась совсем по-другому. Сначала соперник смог сравнять счет, а через 6 минут, после хорошо проведенной атаки новичок Ирыша — Игор Халас вышел один на один с Андреем Янковым. И вот уже счет 1:2 в пользу гостей. Нашим не удалось отыграться и в заключительной трети матча. Несмотря на то, что уверенно атаковали ворота соперника, шайба в них не оказалась. Гости, наоборот, реализовали свой момент. Итог встречи 1:3 не в нашу пользу.

Ильгиз Нуриев, капитан ХК «Кулагер:

— Немного волнение сказалось, не получилось порадовать болельщиков, думаю, что завтра мы покажем характер и выиграем.

Повторная игра между Кулагером и Иртышом состоится сегодня в семь вечера во дворце спорта.