Здравоохранение

Аппараты Елатомского завода более 15 лет успешно применяют в медучреждениях

80 процентов населения планеты страдают сегодня остеохондрозом. Боль в спине, скованность движений — лечить такой недуг процесс длительный и требует комплексного подхода. Помимо медикаментов, врачи рекомендуют использовать магнитотерапию. Хороший домашний помощник — аппарат «Алмаг — 01». Много времени на сеанс не потребуется, зато спектр воздействия у этого физиоприбора очень широк.

Карлыгаш Акинова, врач-терапевт:

— Можно использовать как дома, так и в стационаре. Предназначен для лечения недугов опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, гипертонии, желудочно-кишечного тракта.

Палочка-выручалочка при болезнях позвоночника и прибор «Диамаг». Он поможет избавиться от распространенных последствий остеохондроза шеи, таких как головокружение, мигрень, колебание артериального давления.

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода:

— Нужно приложить аппарат к нужному месту, чтобы происходило воздействие. Есть несколько программ, для каждого недуга.

Советуют специалисты обратить внимание и на аппарат «Унилор». В наступивший сезон простуды его использование особенно актуально, ведь применяют устройство не только для лечения, но и для профилактики заболеваний. Его эффективность обусловлена комплексным воздействием.

Батима Сайдалинова, менеджер Елатомского приборного завода:

— Идет действие теплом, импульсами. Поможет аппарат при лечении ринитов, синуситов, гайморитов.

Подобрать нужное устройство вам помогут менеджеры, они расскажут и как правильно использовать прибор. Получить консультацию специалистов и приобрести аппараты по выгодной цене можно на выставке-продаже в аптеке «Северная» по адресу Мира, 244. Она пройдет с 6-го по 10 сентября. Также продукцию Елатомского завода можно купить в каждой из аптек сети «Северная». Они находятся в разных частях города: в здании жд вокзала, в районе торгового дома «Пирамида», по улице Мира, Букетова, в 20 микрорайоне.

 

Ксения Куценко