В Петропавловске прошел турнир по мини-футболу

На футбольном поле — построение. Это участники соревнований — работники предприятий, профсоюзов, банков и другие. Проходит мини-турнир в рамках благотворительной акции «Дорога в школу». Поэтому прежде, чем его начать, детям из малообеспеченных семей дарят школьные принадлежности.

Абай Тасбулатов, депутат Мажилиса Парламента РК:

— Это для тех детей, у которых нет возможности приобрести школьную форму или спортивный костюм. То, что спортсмены поддерживают такие акции, очень хорошо. Я сам сегодня приму участие в состязаниях.

На поле — две команды. В белых футболках сборная молодежного крыла «Жас Отан», их соперники — команда «ПЛВЗ». Тайм длится 10 минут. И первыми в этой встрече гол пропускают жасотановцы.
Инициативу полностью перехватила сборная «ПЛВЗ». За короткий промежуток времени смогли поразить ворота белых еще не один раз. У жасотановцев была хорошая возможность отыграться, но они не смогли взять ситуацию под контроль. Счет 10-0 в пользу команды «ПЛВЗ».

Абылайхан Кайроллаев, руководитель Петропавловского городского отделения молодежного крыла «Жас Отан»:

— Игра была непростой — мы проиграли, но главное — это не победа, а участие. Наша задача — помочь детям к новому учебному году.

Всего в этот день сразились 5 команд. Это порядка 30 человек. Напомню, благотворительная акция для детей из малообеспеченных семей завершится 30 сентября.