Новости МТРК

Очередную партию нелегальной продукции уничтожили в СК

Нелицензионная алкогольная продукция, пиратские DVD диски, наушники и телефоны. Это далеко не весь перечень товаров, которые сегодня подлежат уничтожению. Их изъяли у владельцев по решению суда.

Гиззат Абишев, ВрИО руководителя Североказахстанского департамента государственного имущества и приватизации:

 

— В соответствии со ст.158 КоАп РК уничтожаются наушники с изображением товарного знака «Beats» — в количестве 6 единиц. В связи с незаконным использованием объектов авторского права — подлежал уничтожению DVD диски с записью в количестве 453 штуки.

От мобильного телефона практически ничего не остается — этот товар не был сертифицирован. Запрещена на территории области и продажа без лицензии ликеро-водочных изделий. Почти полторы тысячи бутылок отправляются под колеса трактора. Что нельзя раздавить — сжигается в огне.

Денис Сивков, корреспондент:

— Эти табачные изделия не соответствуют требованиям законодательства РК. Их реализовали без акцизных марок. Сегодня уничтожают в количестве 7 337 пачек.

В этот день уничтожили еще 2 резиновые лодки и 4 рыболовные сети из полиамида. Данное орудие лова на территории нашего государства запрещено.

 

Денис Сивков