Образование

Акция «Дорога в школу» продолжается

11-летняя Карина разбирает свой новый пенал. Здесь есть все, чтобы 1 сентября отправиться за знаниями. Девочка идет в 5 класс. Любимый предмет — «труды». Эти принадлежности там обязательно пригодятся. Подарок не мог не понравится. Практически каждую вещь выбирала сама.

Карина Латфулина, учащаяся средней школы №31:

 

— Вот куртку нам в магазине показали, и она понравилась, она очень красивая.

Такую возможность университет предоставил каждому ребенку. У Карины четверо сестер и братьев. Вместе с ней в школу ходят Ильдар, Лия и Анита. Им тоже вручают такие подарки. Многодетные родители Латфулины говорят, обычно конец лета для них — время очень хлопотное.

Ринат Латфулин:

— Четверых детей очень тяжело собрать в школу, особенно в одежде. Это дети. У них все быстро снашивается. Каждый год нужно новое и новое. А это для нас большая нагрузка. А вот СКГУ очень помог.

К республиканской акции «Дорога в школу» Северо-Казахстанский университет присоединился впервые. 6 факультетов. Это около 1000 сотрудников и втрое больше студентов. По возможности каждый постарался сделать этих малышей счастливее.

Мукарам Тайжанова, проректор по воспиательной работе СКГУ им.М.Козыбаева:

— Вручаем 10 ученикам школ города Петропавловска — 9, 13,40, 42 школы, подарки Это и канцтовары, это и одежда, и обувь, и спортивные вещи, то, что необходимо этим детям.

Все подарки нашли своих адресатов. Ребята довольны, и готовы хоть сегодня за парты. Сотрудники университета детей поздравляют с началом учебного года. В будущем ждут не просто в гости, а уже в качестве студентов.

 

Александра Салмина