Образование

12 детей из многодетных семей получили ранцы с канцтоварами

Акция «Дорога в школу» стартовала 1 августа. За это время десятки детей из многодетных и малообеспеченных семей получили спонсорскую помощь в виде канцелярских товаров. Сегодня их вручают тем, чьи родители обратились за поддержкой в «Нур Отан». Сейчас подарок от ассамблеи и партийцев получает Дарья Пипус. В семье шестеро детей, трое из них — школьники.

 

Татьяна Пипус, многодетная мать:

— Спонсорская помощь оказывалась нам в прошлом году, когда мы пошли в третий класс, дочке Лене. А в этом году помогут всем. Хорошо, что есть «Дорога в школу», помогает государство, меньше затрат будет, так бы в этом году тысяч 150 надо для школы.

Всего в приемную «Нур Отана» обратились 69 семей, сегодня канцтовары получают 12 из них. Остальным обещают помочь до конца акции — продлится она до 30 сентября. Кстати, школьные принадлежности приобрели за счет спонсоров: депутатов, предпринимателей, этнокультурных центров.

Наиль Салимов, заведующий секретариатом областной ассамблеи народа Казахстана:

— Это уже стало доброй традицией, мы уже не первый год проводим подобные акции не только в областном центре, но и в районах нашей области. Хочу сказать, что благотворительность сейчас — это гражданский долг каждого человека.

Всего в Петропавловске 1176 детей из малообеспеченных и многодетных семей. В рамках акции «Дорога в школу» все они могут получить помощь в подготовке к новому учебному году.

 

Алена Подласова