ФК «Кызыл-Жар СК» встретился с «Экибастузом»

Вторую подряд игру «Кызылжар» проводит дома. А значит больше шансов одержать победу на своем поле. В этот раз соперник наших футболистов — «Экибастуз». Команда занимает 7 строчку турнирной таблицы, а вот наши — на второй.

Кызыл-Жар — в салатовой форме. Экибастуз — в голубой. С первых минут встречи оба коллектива стремятся организовать быстрый гол. На выпад гостей петропавловцы отвечают хорошими контратаками. Скорости на поле растут, игра переходит в центр поля. В нужный момент на 39 минуте защитник Виктор Гунченко подключается в нападение и выводит Кызыл-Жар вперед.

Гости даже не смогли ничего предпринять. А вот хозяева, напротил, после забитого мяча снова в прессинге. И уже спустя минуту Сергей Гридин ловит на ошибке защитника и забивает второй мяч. Со счетом 2:0 оба коллектива ушли на перерыв.
Второй тайм оказался не менее зрелищным, вот только не богатым на голы. Петропавловцы продолжали атаковать Экибастуз, но безуспешно. В середине второй половины игры наши могли не раз поразить ворота соперника, но мяч не летел в створ ворот. Стал расти показатель оффсайдов. Футболисты Кызыл-Жара по мнению судей чаще оказывались в положении «вне игры». Экибастуз же продолжал ловить петропавловцев на контратаках, однако наша оборона не сплоховала. Матч так и завершился со счетом 2-0 в пользу Кызыл-Жара СК.

Сергей Гридин, нападающий ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Это был важный матч для нас, сейчас идет второй круг очки терять никак нельзя. Шли вперед и добыли три очка, результатом довольны. В целом матч был очень напряженным.

Кызыл-Жар по-прежнему остается на второй строчке турнирной таблицы — в активе наших 32 очка. «Кайсар» — лидер чемпионата, продолжает свою беспроигрышную серию — у них 38 очков. Следующую игру на стадионе «Карасай» кызылжарцы проведут 7 августа с кызылординским «Байконуром». Но прежде 31 июля на выезде сразятся с «Кыраном» из Шымкента.