Разное

3D выставка в Петропавловске

Здесь все возможно! Вообразить себя героем из «Кавказской пленницы» — составить компанию Моргунову и Никулину. Подразнить судьбу в пасти акулы и укротить зубастого льва. А вот посетители пытаются спастись от шторма на маленькой шлюпке. И видимо удается, смотрите, как им весело. Полный эффект присутствия — особенность таких баннеров. Модели — главные персонажи. Под определенным углом изображение получается объемным и реалистичным.

 

С этими интерактивными картинами организаторы уже исколесили всю страну. До нас были в Костанае, потом держат курс на Экибастуз. Выставке уже несколько лет. Больше всего посетителям нравится вот этот баннер. Возможно, они представляют, что встречают Гагарина после его первого полета в космос.

Алексей Непейвода, фотограф выставки:

— Картин у нас около 12-17, размеры разные у нас, в основном 18 метров в длину, по 6 в высоту. На мой взгляд это самая интересная выставка, подобная в стране. Фишка в том, что идет импровизация полностью от клиента. Я подсказываю, под каким ракурсом интереснее встать.

Успеть посидеть в пасти крокодила, помериться силой с буйволом, установить контакт с неземными цивилизациями и похвастаться яркими снимками перед друзьями и пользователями соцсетей можно до конца августа. «3Д-воображариум» работает с 10 утра до 8 вечера в центре развлечений.