Здравоохранение

В Петропавловске работает выставка — продажа Елатомского приборного завода

Любимый «домашний доктор» североказахстанцев — алмаг, говорят менеджеры. На рынке страны прибор уже 15 лет. Покупателей он привлекает тем, что прост в использовании и помогает при десятках разных заболеваний.

Батима Сайдалинова, менеджер-консультант Елатомского приборного завода:

 

— Воротниковая зона. Здесь идет воздействие при гипертонической болезни, повышенное давление и также остеохондроз шейного отдела позвоночника.

С алмагом можно забыть о боли и отеках. На организм он воздействует импульсным магнитным полем.
Такой же принцип работы и у диамага. Только этот аппарат показан при нарушениях мозгового кровообращения. Помогает восстановиться после инсульта, избавиться от мигрени и бессонницы. Еще после использования этого домашнего доктора заметны улучшения состояния при хроническом иридоциклите и болезни Паркинсона.

На прилавках — около десятка приборов Елатомского завода. Лето — сезон «унилора», говорят консультанты. В период цветения — он незаменимый помощник для аллергиков. Устройство справится также с отитом, ринитом, тонзиллитом. В комплекте несколько насадок для уха, носа и горла. На даче или в путешествии пригодится стимэл.

Батима Сайдалинова, менеджер-консультант Елатомского приборного завода:

— Его называют таблеткой от боли. Его легко можно взять с собой в кармане. Когда возникает какая-то боль. Для быстрого снятия очень удобно. Для тех, кто принимает много обезболивающих препаратов — палочка выручалочка. Чтобы не садить желудок, удобнее использовать его. Снимает широкий аспект болевых синдромов.

Мужчины выбирают «Мавит». Аппарат поможет при заболеваниях предстательной железы. Лечит теплом, магнитом и вибромассажем. Представительницам прекрасной половины менеджеры рекомендуют «Магафон». Приобрести эти приборы для физиолечения можно в любой день и время. С 4 по 8 июля покупка — на 20 процентов выгоднее. Выставка-продажа проходит в аптеке «Сердечная» по адресу: улица Конституции Казахстана, 2. Дополнительная информация по телефону 46-35-12.


Александра Салмина