Спорт

Госслужащие Петропавловска соревновались в восьми видах спорта

Посвящена спартакиада предстоящему Дню государственного служащего. Работники госаппарата отменят его 23 июня. Мы привыкли их видеть в деловых костюмах, однако сегодня привычный гардероб работники акиматов и госведомств сменили на спортивную одежду. В этом году в программе соревнований произошли изменения. Видов состязаний стало больше.

Галым Турсунбаев, руководитель департамента министерства по делам государственной службы СКО:

— Мы добавили нацвид спорта тогыз-кумалак. И проводим состязания в течение двух дней. Вчера был мини-футбол, сегодня остальные виды.

Старт дан. Первыми на беговую дорожку выходят женщины. Той, кто первой преодолеет дистанцию в 60 метров, достанется победа.

Алия Макашева, участница соревнований, Кызылжарский район:

— Соперники были серьёзные, пробежала. Занимаюсь только для себя. В основном, утренние пробежки.

Здесь соревнуются настоящие мужчины. Несколько минут назад точно также гири поднимал и Виктор Мищенко — замакима города Мамлютки. У него самый лучший результат — 55 раз.

Виктор Мищенко, участник соревнований, Мамлютский район:

— Занимаюсь 3-4 раза в неделю спортом. После 45 раза уже тяжело было, но я постарался.

Всего за пальму первенства в спартакиаде боролись 38 команд из районов области и города, это более 800 человек. Победителей наградили дипломами, кубками и ценными подарками. Вот команды-лидеры получат свои призы на торжественном собрании в честь Дня госслужащих.

Алена Подласова