ФК «Кызыл-Жар СК» встретился с южноказахстанским «Махтааралом»

Игра домашняя. Сотни петропавловцев пришли поддержать свою команду. Кызылжарцам противостоит южноказахстанский «Махтаарал». Соперник непростой — эти футболисты сейчас занимают третью строчку чемпионата — в их активе — 20 очков. Столько же и у наших. Матч обе команды начали с быстрых контратак. Хозяева поля уже в самом начале имели несколько хороших моментов, однако мяч в ворота синих просто не шел.

Махтаарал отвечал похожими контрвыпадами, один из которых уже на 33 минуте завершился голом. Отличился Сабырхан Ибраев. Петропавловцы такого результата не ждали, еще и в домашней встрече. Однако северяне до конца первого тайма так и не смогли сравнять счет. Вторая половина игры оказалась зрелищнее. Наши футболисты не давали шанса соперникам. Постоянное владение мячом, удары по воротам шли один за другим.

Но безрезультатно — на табло по-прежнему 0-1 не в нашу пользу, а времени до конца остается чуть меньше 15 минут. «Махтаарал» измотан, а вот красно-черные — на подъеме. Трибуны гонят их вперед. Наконец-то прорвать оборону и сравнять счет удается на 76 минуте новичку «Кызылжара» — Сергею Гридину. Через четыре минуты вышедший на замену Александр Соколенко дожимает «Махтаарал» — 2-1.

Страсти на поле накаляются. Времени остается совсем мало. Футболисты из Южного Казахстана не согласны с поражением, а хозяева поля не собираются сбавлять обороты. Окончательно успех кызылжацев закрепила одна из последних атак. Дубль Сергея Гридина. Итога матча «Кызыл-Жар СК» — «Махтаарал» 3:1.

Сергей Гридин, нападающий ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Игра сложная, соперник сложный. Мы готовились к этой встрече, меняли тактику игры. Много было нереализованных моментов, но потом собрались с силами и вырвали победу.

Теперь в активе «Кызыл-Жара» 23 очка. Они по-прежнему остаются на второй строчке турнирной таблицы. Отрыв от «Кайсара» — всего 4 очка. Следующую игру петропавловцы проведут на выезде 26 июня с «Шахтером-Булатом» из Темиртау. На стадионе «Карасай» наши футболисты сыграют 2 июля против лидера чемпионата.