Новости МТРК

Молодые депутаты маслихатов приступили к работе в СК

31 молодой депутат сегодня работает в маслихатах нашего региона. Многие из них в качестве народных избранников всего пару месяцев. Азамат Жолтабаров получил поддержку электората по своему избирательному округу — из 1800 человек за него проголосовали почти 85%. Говорит, будет непросто, но доверие людей он намерен оправдать.

Азамат Жолтабаров, депутат маслихата Есильского района по Петровскому избирательному округу №11:

— За первый месяц работы жители уже обращались. В основном спрашивают о социальной сфере, ее проблемах. Сейчас готовлю депутатские запросы. Это очень нужная встреча для вновь избранных депутатов. Мы прекрасно понимаем, что нужно помогать, а вот как, надеюсь, узнаем сегодня.

На семинаре-тренинге своим опытом делятся старшие коллеги. Рассказывают, как правильно расставить приоритеты, как работать с населением и исполнительной властью. Молодежь сейчас стремится занять лидирующие позиции во многих сферах.

Владимир Витченко, председатель СКОФ РОО «Ассоциация молодых депутатов Казахстана»:

— В 2011 году ряд людей стали депутатами, после обращения Главы государства в 2007 об активизации молодежи. За эти годы мы показали, на что мы способны, были переизбраны вновь, некоторые в Сенат. Значит доверие мы оправдываем.

Сегодня основная работа народных избранников направлена на реализацию плана нации «100 конкретных шагов».

 

Ксения Куценко